"Каждый класс хор"

12 хоровых коллективов приняли участие в фестивале - конкурсе «Каждый класс – хор, поет вся школа». В этом году битва хоров была посвящена творчеству Александры  Пахмутовой, советского и российского композитора, автора более 400 песен. Первым этапом проекта было  знакомство с  творчеством А.Н. Пахмутовой на уроках музыки и изучением песен. Вторым этапом было создание клипа на песню. Третьим этапом был конкурс рисунков «Улицы мира» к финальной песне фестиваля, которую исполнили лучшие голоса школы совместно с хоровым школьным коллективом «Маковец». И заключительным этапом  стал фестиваль - конкурс, где ребята представили все этапы проекта и боролись за звание «Лучший классный хор школы».

Выбрать победителя для жюри, в которое входили,  директор нашей школы Мельникова Г.А., глава города Пушкино Некрасова Елена Николаевна и музыкальный эксперт по вокалу из центра детского творчества, было очень трудно. Но как сказала Галина Александровна, в интервью местному телевидению, что, несмотря на сложный выбор и любовь ко всем выступающим классам, жюри отталкивалось от критериев объективного оценивания.

Победителями фестиваля в этом году стали 2-А класс между  хоровыми коллективами начальных классов и 5-А класс между  хоровыми коллективами средней школы.

Поздравляем победителей с этой нелегкой победой и хотим сказать огромное спасибо организаторам великолепного песенного праздника Мельниковой Г.А. и Карелиной Н.Ф., а так же всем кто помогал в организации фестиваля.

3N04ldEfCcY.jpg

DnLOY92pY80.jpg