Финансирование

Уважаемые родители обучающихся!

Администрация МБОУ СОШ № 6  г. Пушкино доводит до Вашего сведения, что вопросы участия в финансировании  каких бы то ни было проектов (в том числе организации поста охраны в школьном здании и методического сопровождения учебного процесса) находятся исключительно в зоне решения родителей, которое может быть принято только на добровольной основе.

Обоснование привлеченных средств.

1. Привлечение и расходование благотворительных средств в МБОУ СОШ № 6 г. Пушкино осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации ( в т.ч. Гражданским кодексом Российской Федерации (ГК РФ), Федеральным законом «О некоммерческих организациях» от 12.01.1996 г. № 7-ФЗ, Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» №273-ФЗ от 29.12.2012 г., Федеральным законом «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» от 11.08.1995 г. №135-ФЗ).

Незаконный сбор средств с родителей обучающихся МБОУ СОШ № 6 г. Пушкино недопустим.

2. В соответствии со ст.1 ФЗ от 11.08.1995 года №135-ФЗ «О благотворительной деятельности и благотворительных организациях» под благотворительной деятельностью понимается добровольная деятельность граждан и юридических лиц по бескорыстной (безвозмездной или на льготных условиях) передаче гражданам или юридическим лицам имущества, в том числе денежных средств, бескорыстному выполнению работ, предоставлению услуг, оказанию иной поддержки. В соответствии со ст. 4 указанного закона благотворительная деятельность строится на основе добровольности и свободы выбора ее целей и является правом граждан, а не обязанностью.

3. В соответствии с ч.1 ст.582 ГК РФ пожертвованием признается дарение вещи или права в общеполезных целях. Пожертвования могут делаться гражданам, лечебным, воспитательным учреждениям, учреждениям социальной защиты и другим аналогичным учреждениям, благотворительным, научным и образовательным учреждениям, фондам, музеям и другим учреждениям культуры, общественным и религиозным организациям, иным некоммерческим организациям в соответствии с законом, а также государству и другим субъектам гражданского права, указанным в статье 124 ГК РФ.

4. В соответствии с ч.3 ст.582 ГК РФ пожертвование имущества гражданину должно быть, а юридическим лицам может быть обусловлено жертвователем использованием этого имущества по определенному назначению. При отсутствии такого условия пожертвование имущества гражданину считается обычным дарением, а в остальных случаях пожертвованное имущество используется одаряемым в соответствии с назначением имущества.

«Отличный сайт. Лето 2018»